Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обращаться, чтобы не допустить издевательства над моим ребенком?

Доброго времени суток. Возникла такая ситуация. Моего восьмилетнего сына травит один несовершеннолетний ребенок. Пару примеров: бил его, пока тот не затянулся сигаретой. И стягивал с него штаны и пытался одеть женскую одежду. Разговоры не принесли результата. К кому обращаться в данной ситуации, чтобы избежать издевательств над ребенком.

25 Октября 2017, 20:56, вопрос №1791873 Виктория, г. Ербогачен
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агибалов Иван Иванович
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте виктория.

    Обращаться необходимо к инспектору по делам несовершеннолетних в РОВД или ГОВД. Он обязан провести беседу либо с родителями ребенка, либо с ребенком в присутствии педагога.

    ​Если факты издевательств или избиения подтвердятся, родителей вызовут на КДН, комиссию по делам несовершеннолетних, ребенка могут поставить на учет.

    Родителям при этом может также грозить административная ответственность, статья 5.35  КоАП РФ:

    1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -


    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Статья 23.2 КоАП РФ:

    1. Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 6.23, 20.22 настоящего Кодекса.
    25 Октября 2017, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Салмин Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам нужно обращаться с заявлением к участковому уполномоченному по делам несовершеннолетних. Или просто в полицию, там перенаправят​

    25 Октября 2017, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats