Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как мне правильно поступить после получения трудового договора?

Здравствуйте...Работаю в сфере ЖКХ. С Июня месяца 2017 года. Трудовой договор заключили в 2х экземплярах. Работа заключается в обслуживании домов. В момент запуска системы отопления по неосторожности затопил жильцов дома. Теперь работодатель предлогает написать заявление по собственному желанию и подписать приказ об удержании заработной платы. Что мне делать когда трудовой договор я на руки не получил?????

25 Октября 2017, 19:53, вопрос №1791786 Сергей, г. Нижняя Тура
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Салмин Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Эти требования незаконны. Не подписывайте ничего и не признавайте вину. В этом случае уволить вас не смогут, а ущерб смогут взыскать только в судебном порядке. При этом нужно будет доказать вашу вину и представить доказательства правильного оформления приказа о причинении ущерба. в вашем случае это вряд ли возможно.

    В случае удержаний из заработной платы, вам нужно обращаться в суд и взыскивать зарплату в судебном порядке. Также можно направить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.​

    25 Октября 2017, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats