8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как по закону уйти в отпуск по уходу за ребенком моей дочери?

Добрый день. У меня несколько вопросов по одной теме. Прошу пожалуйста ответить прям по пунктам.

Ответить не только вырезками из закона . А простым языком в первую очередь.

И самое главное: если вы не уверены в ответе на вопрос,то пожалуйста не отвечайте. Очень нужна точная информация. Так как я в трудной жизненной ситуации. Заранее благодарю.

Моя дочь на 29 недели беременности.Она не замужем,будет записана как мать одиночка.Родит в январе.Я работаю в банке(кассир-операционист)

Моей дочери 23 года,в августе 2017 завершила обучение в институте,с 17 лет работает на себя,на дому не официально.То есть трудовой книжки нет и не было.Официально никогда нигде не работала.И работать ОФИЦИАЛЬНО не собирается!

Ситуация следующая:

У меня на работе говорят ,что так нельзя,чтобы дочь нигде не работала,или хотя бы как она докажет что не работает официально? Человек отвечает совершенно не компетентный в этом вопросе,более того задает личные вопросы(как я собираюсь кормить ребенка итд итп.Это уже наше личное дело как,чем и когда мы будем кормить ребенка)

Я консультировалась со многими юристами в данном вопросе и совершенно точно знаю,что достаточно предоставить:

***Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3- лет с выплатой пособия по государственному социальному страхованию до полутора лет

**** Копия свидетельства о рождении ребенка

****и самое главное:Справка из соцзащиты по месту жительства, что я пособие по уходу за ребенком моя дочь не получает

**** документы, подтверждающие факт родства.

основываясь на статью :

Утверждены

Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 23 декабря 2009 г. N 1012н

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

42.

(...)

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанными лицами представляются документы, предусмотренные пунктом 54 настоящего Порядка, а также справка с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособие по уходу за ребенком, а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. В случае если на момент обращения за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанная справка отсутствует, до ее представления она может быть заменена копией заявления матери, указанного в абзаце четвертом настоящего пункта, заверенной по месту его подачи (по месту работы, учебы, службы матери или в органе социальной защиты населения).

(в ред. Приказа Минтруда России от 22.07.2014 N 478н)

*************************************************

еще раз выделю пункт из статьи:

" а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности "

Теперь вопрос 1: по закону могут ли мне на работе отказать уйти в отпуск по уходу за ребенком(моей внучкой)?

2)если мне отказывают,какие мои дальнейшие действия? я обращаюсь в суд?

3) тоже очень важный вопрос: моей дочери чтобы в соц защите (и возможно у меня в банке)доказать что она никогда нигде не работала и не работает.Нужно встать на биржу труда до 30 недель? или можно после 30 недель ? или после рождения?как лучше?повторюсь ОФИЦИАЛЬНО работать она не собирается и пособия с биржи ее не интересуют.Только лишь справка подтверждающая то,что она нигде не работает.

25 октября 2017, 11:29, светлана, г. Электросталь
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет могут использовать также полностью или по частям отец ребенка, бабушка, дед, другой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком (ч. 1, 2 ст. 256, ч. 2, 3 ст. 257 ТК РФ; пп. «а» п. 39 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н; п. 11 Порядка, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206; Вопрос 16 Информации Минюста России от 20.07.2015).

Возможность предоставления отпуска не зависит от степени родства и совместного проживания лица, осуществляющего уход, с родителями (родителем) ребенка. Значение имеет то, осуществляет ли отец, дед (бабушка) либо другое лицо фактический уход за ребенком и не предоставлен ли этот отпуск матери ребенка (п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1).

Документы для оформления отпуска по уходу за ребенком

Чтобы получить отпуск, пособие по уходу за ребенком, а также компенсацию по уходу за ребенком до трех лет родственник должен, в частности, представить работодателю (п. 54 Порядка N 1012н; п. п. 12, 13 Порядка N 1206):

- заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

- заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат);

— свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

— справку с места работы (службы) матери о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если мать не работает (не служит) либо обучается, — справку из органов социальной защиты населения по месту жительства о неполучении ею ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Отказ работодателя в предоставлении отпуска по уходу за ребенком родственнику ребенка является неправомерным и может быть обжалован в судебном порядке (ст. ст. 22, 382 ТК РФ; п. 1 ч. 1 ст. 22 ГПК РФ).

Гарантии работникам в связи с уходом за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за лицом, осуществляющим уход, сохраняется место работы. Также такой отпуск засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, стаж работы по специальности, за исключением случаев досрочного назначения пенсии по старости (ч. 4, 5 ст. 256 ТК РФ).

Кроме того, период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности засчитывается в страховой стаж (пп. 3 п. 1 ст. 11 Закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ). На других родственников, в том числе бабушек, данная норма не распространяется.

Источник: «Электронный журнал „Азбука права“, 23.10.2017

25 октября 2017, 11:57
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Электросталь

спасибо большое за ответ.

но сейчас больше интересует какие мои действия и действия дочки на данный момент.Можете ответить пожалуй на самый важный пункт:

**************моей дочери чтобы в соц защите (и возможно у меня в банке)доказать что она никогда нигде не работала и не работает.Нужно встать на биржу труда до 30 недель? или можно после 30 недель ? или после рождения?как лучше?повторюсь ОФИЦИАЛЬНО работать она не собирается и пособия с биржи ее не интересуют.Только лишь справка подтверждающая то,что она нигде не работает.

25 октября 2017, 12:03
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Светлана.

Теперь вопрос 1: по закону могут ли мне на работе отказать уйти в отпуск по уходу за ребенком(моей внучкой)?
2)если мне отказывают, какие мои дальнейшие действия? я обращаюсь в суд?

Могут отказать, но это будет незаконный отказ и Вы вправе подать заявление в трудовую инспекцию либо прокуратуру для проведения проверки и защиты Ваших прав, или напрямую обжаловать отказ в суде.

3) тоже очень важный вопрос: моей дочери чтобы в соц защите (и возможно у меня в банке)доказать что она никогда нигде не работала и не работает.

Нужно встать на биржу труда до 30 недель? или можно после 30 недель? или после рождения? как лучше? повторюсь ОФИЦИАЛЬНО работать она не собирается и пособия с биржи ее не интересуют.

Только лишь справка подтверждающая то, что она нигде не работает.

Такой справки ей никто не выдаст. Ранее выдавали муниципальные администрации, но они не имеют таких полномочий, в регионах прокуратура вынносила представления в адрес муниципалитетов о запрете им выдавать справки, что граждане нигде не работают.

В данной ситуации, необходимо собрать все имеющиеся документы по перечню, в который входит в т.ч. и справка с биржи, что она там не состоит.

Что касается трудовой книжки, она в заявительном порядке, т.е. пишет заявление в котором указывает, что нигде никогда трудоустроена не была, трудовой книжки не имела и не имеет.

Соцзащита в свою очередь обязана принять все документы и заявление, рассмотреть и принять решение.

Если решение будет об отказе, в связи с тем, что не предоставила трудовую книжку и ее заявление не примут во внимание, ей необходимо обратиться в прокуратуру, по результатам проведенной проверки соцзащиту обяжут принять решение о назначении пособия, пишу о том, что знаю из практики.

25 октября 2017, 12:02
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Электросталь

то есть на бирже ей нужно взять справку о том,что на бирже труда она не состоит? или наоборот числится на бирже труда как безработная?просто если она возьмет справку с биржи труда о том что она там не состоит,то как она докажет соц защите,что она официально не работает?

25 октября 2017, 12:07

Уточнение клиента

то есть на бирже ей нужно взять справку о том, что на бирже труда она не состоит?

Обязательно.

или наоборот числится на бирже труда как безработная?

Если она собралась обращаться в соцзащиту состоять на бирже и получать пособие по безработице нельзя, т.е. о том, что не состоит.

просто если она возьмет справку с биржи труда о том что она там не состоит, то как она докажет соц защите, что она официально не работает?

Я указал выше все в первом ответе, в заявительном порядке.

25 октября 2017, 12:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Моя дочь студентка очница магистратуры родила дочь 29.03.2019, отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет не оформляла, после рождения ребенка продолжила учёбу, её муж тоже не оформлял
Здравствуйте! Моя дочь студентка очница магистратуры родила дочь 29.03.2019, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не оформляла, после рождения ребенка продолжила учёбу, её муж тоже не оформлял. Я, работающая бабушка, оформила с 01.08.2019 отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, предоставив работадателю все необходимые справки и подписав перед уходом приказ о предоставлении мне вышеупомянутого отпуска с 01.08.2019 по 29.09.2020. Мне выплачивали пособие, но теперь выясняется, что отпуск мне оформили только по 30.06.2020 (дата взята "с потолка") видимо по причине того, что дочь заканчивает ВУЗ в этом году, причем она оформила студенческие каникулы и официально является студенткой очного отделения до 30.08.2020, и якобы я должна либо предоставить дополнительный пакет справок, либо выйти на работу, либо писать заявление о предоставлении мне отпуска до 3 х лет. Но ребенку 1,5 года исполняется только 29.09.2020!!! Теперь вопрос: имеет ли право мой работодатель прервать мой отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Или самовольно оформить изначально его до 30.06.2020?
01 июля 2020, 15:16, вопрос №2811884, Галина, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Каковы последствия, если новый муж бывшей жены требует, чтобы моя дочь взяла его фамилию?
Новый муж моей бывшей жены требует, чтобы моя дочь, живущая сейчас с ними, взяла его фамилию. У них в семье есть двое детей, моя дочь будет третья с такой же фамилией. Насколько я знаю, удочерять он её не собирается. Поэтому не могу понять, зачем ему это надо, и чем это может мне грозить в будущем? Сам он юридически подкован, и хорошо зарабатывает. Бывшая жена говорит, что при смене фамилии дочерью она откажется от моей задолженности по алиментам. Может мне стоит взять с них расписку?
06 декабря 2017, 10:11, вопрос №1836523, Сергей, г. Владимир
2 ответа
Пенсии и пособия
Почему для начисления пособия берется з/п бабушки, а количество страховых случаев моей дочери?
Я молодая бабушка, детородного возраста. Оформила на своей работе отпуск по уходу за ребёнком(моим внуком) до 3-ёх лет с назначением пособия до 1,5 лет. Пособие назначили, исходя из моего дохода, т.к. доход небольшой пособие получилось минимальным( как на 1-го ребенка).НО: для меня это 3-ий страховой случай, т.е. я за свою жизнь в 3-ий раз идут в отпуск по уходу за ребенком. А на второго и последующего ребенка минимальное пособие больше, чем на первого. Вопрос: Почему для начисления пособия з/пл берется моя, а кол-во страх.случаев моей дочери( у неё это первый ребенок), ведь если бы я ушла в отпуск по уходу за СВОИМ ребенком,то мин. пособие было бы как за 2-го и последующего малыша. В законе такая ситуация нигде не оговорена. Про бухгалтерию ничего не пишите-я сама бухгалтер :всё это и обсчитывала, и назначала пособие после общения в ФСС. Мнения в фонде соц.стр. г.СПб разделились. Хочется докопаться до истины.
12 октября 2015, 19:10, вопрос №1004142, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над ребенком моей дочери?
Здравствуйте! У меня вопрос касается опекунства. Моя дочь вышла замуж и не успела оформить отношения в ЗАГСе официально. Так как муж погиб через несколько месяцев после свадьбы. Она родила ребенка, но не в состоянии смотреть за ним и содержать его. Он полностью на моем попечении. Подскажите как я могу оформить опекунство над ребенком на себя? Что для этого необходимо? И какую финансовую помощь я буду получать от государства? Заранее спасибо, буду ждать ответ!
08 августа 2015, 14:04, вопрос №934188, Мадина, г. Москва
7 ответов
Пенсии и пособия
Отпуск за ребенком до 1,5 или 3 лет его отцом
Добрый день! У меня немного нестандартная ситуация. Сегодня 10.12.2014 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как мать. Так как стаж у меня и зарплата были маленькие, я буду получать копейки. Поэтому я хочу, чтобы через месяц отец моего ребенка вышел в отпуск по уходу за ребенком, то есть с 10.01.2015 ( только по тому, что в этом случае пособие будет гораздо больше, нежели бы он вышел сразу). Бухгалтер в моей организации мне ничего не говорит, а у мужа основной офис в Москве. Сами из Нижнего Новгорода. Вопросы: 1) что мне необходимо сделать на своей работе? ( написать заявление на приостановление отпуска с 10.01.2015?) за какой срок до этой даты я должна его подать? 2) кто должен писать справку о том, что я с 10.01.2015 больше не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И справку о том, что я более не получаю пособие? Когда мне ее выдадут? 10.01.2015? Или могут раньше? 3) за какой срок до выхода в отпуск за ребенком отец должен предоставить документы на свою работу? Ведь если мне все справки сделают только 10.01.2015 г, да и вообще это не рабочий день, да и пока документы дойдут до Москвы, пока они их примут, обработают, пройдет уйма времени и мы будем без денег... Как быть в этом случае? Получим ли мы деньги, за этот период, пока документы будут идти до другого города? 4) если с 10.01.2015 г отец уйдет в отпуск, то я должна буду выйти на свою работу? А если я не хочу? Мне нужно будет писать заявление об увольнении? 5) могут ли уволить отца ребенка за время его нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
10 декабря 2014, 08:26, вопрос №648985, Анастасия Панкратова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2017