Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Какие есть варианты расторжения договора поставки?

Доброго времени суток! Такая ситуация:

поставили и установили в июне 2016 года ккт заказчику, в июле были приняты поправки в закон 54-фз, в связи с чем поставленная нами ккт не отвечала некоторым требованиям. Услуги по установке оказали, но в акте приемки работ они не подписались.

в марте прилетела претензия, чтобы мы вернули деньги за установку и говорят, что товар некомплектен и ненадлежащего качества, и вообще необходимость отпала в получении услуг. Фактически услуги не оказали, поэтому верните.

Сейчас они обратились в суд.

Какие варианты действий есть?

25 Октября 2017, 11:12, вопрос №1791076 Дарья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сармина Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Конечно же необходимо видеть исковое заявление в первую очередь. Если говорить в общем, то Вам необходимо оспаривать ссылку на то, что товар ненадлежащего качества, ссылаясь во-первых, на то, что на момент заключения договора и установки товара он отвечал необходимым требованиям, был установлен, то есть принят заказчиком. Во-вторых, необходимо учитывать ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. 

    ​Считаю, что изменения в законодательстве, внесенные после исполнения договора, не могут применяться к ранее возникшим правоотношениям. Вам необходимо составить отзыв на исковое заявление, но, повторюсь, что говорить детально можно только после изучения иска. 

    Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

    25 Октября 2017, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats