8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть варианты расторжения договора поставки?

Доброго времени суток! Такая ситуация:

поставили и установили в июне 2016 года ккт заказчику, в июле были приняты поправки в закон 54-фз, в связи с чем поставленная нами ккт не отвечала некоторым требованиям. Услуги по установке оказали, но в акте приемки работ они не подписались.

в марте прилетела претензия, чтобы мы вернули деньги за установку и говорят, что товар некомплектен и ненадлежащего качества, и вообще необходимость отпала в получении услуг. Фактически услуги не оказали, поэтому верните.

Сейчас они обратились в суд.

Какие варианты действий есть?

, Дарья, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Конечно же необходимо видеть исковое заявление в первую очередь. Если говорить в общем, то Вам необходимо оспаривать ссылку на то, что товар ненадлежащего качества, ссылаясь во-первых, на то, что на момент заключения договора и установки товара он отвечал необходимым требованиям, был установлен, то есть принят заказчиком. Во-вторых, необходимо учитывать ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. 

Считаю, что изменения в законодательстве, внесенные после исполнения договора, не могут применяться к ранее возникшим правоотношениям. Вам необходимо составить отзыв на исковое заявление, но, повторюсь, что говорить детально можно только после изучения иска. 

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь?
Добрый день! Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь? Необходим актуальный договор.
, вопрос №4088645, Олеся Васильева, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017