Здравствуйте Юлия.
Как вариант, это направление запроса о предоставлении выписки из похозяйственной книги муниципального образования, на территории которого произошло ДТП, т.к. возможно жеребенок был из личного подсобного хозяйства.
В похозяйственной книге, указаны сведения о всех владельцах имеющих животных, виды животных и их количество.
Но такой запрос нужно направить правоохранительным органам, или адвокату, т.к. обычному физическому лицу такие сведения не предоставят.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О личном подсобном хозяйстве
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
1. Личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Согласно:
Приказ Минсельхоза РФ от 11 октября 2010 г. N 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов» (с изменениями и дополнениями)
1. Утвердить форму похозяйственной книги (приложение N 1) и порядок ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов (приложение N 2).
ПОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КНИГА N ________ ___________________________________________________________________________________________________ д (название органа местного самоуправления, поселения)
I. Список членов хозяйства
Фамилия, имя, отчество (полностью)
III. Количество сельскохозяйственных животных, птицы и пчел
Лошади
http://base.garant.ru/12180598...
полагаю, что целый табун лошадей в деревне не так много лиц или организаций может содержать, помимо запроса в администрацию можно прозвонить ветклиники в данном районе, кто обращался за помощью с лошадью при дтп