Что делать бывшему директору для минимизации рисков?
Я руководитель ООО, Единственный участник - мой друг (никогда не принимал участия в деятельности ООО. Обанкротился (как физ. лицо, еще в августе закончен процесс реализации имущества.Не могу исполнять обязанности (п.3.ст. 213.30 Закон о банкротстве), хотя произвел бюджетный платеж 16.10.17 по доходу своей подписью (думаю за бюджетный платеж не расстреляют). Нового директора не будет никогда из-за финансового положения ООО.Кроме меня был один сотрудник - уволился. Ожидаются претензии от заказчиков по не исполненным обязательствам. Как поступить чтобы не пострадал друг- участник ООО? Субсидиарной ответственности не боюсь - уже ничего нет. Ждать когда обанкротят? Но кто должен ходить по судам если нет ни одного сотрудника? Получать новые заказы и перечислять деньги субподрядчикам боюсь. Можно что-то предпринять или сидеть и ждать развития ситуации от плохой к еще худшей? Или написать в ИФНС регистратору об исключении меня из ЕГРЮЛ?
Готов на платную консультацию, если есть спец по этой отрасли права