Что делать, если при увольнении не отдают трудовую книжку?
Добрый день! Произошла неприятная ситуация и я не знаю как поступить дальше. На моей работе постоянно задерживали заработную плату.
Вследствие чего я нашла новую работу. Написала заявление на увольнение. По своей глупости я копию заявления не взяла. Не ожидала что что то может пойти не так. В день когда мне должны были вернуть трудовую (27 сентября) я ее не получила, т.к. директор заболел .
По устной договоренности с начальником отдела я должна была забрать через несколько дней. Я вышла на новую работу договорилась что принесу трудовую чуть позже.
2 недели мне обещали вернуть трудовую чуть позже.
Сегодня выяснилось, что директор со старой работы решил уволить меня по статье за прогулы, т.к. заявление на увольнение он не видел. (естественно он это делает на зло мне)
Как мне поступить? Что делать дальше? Заработную плату они должны за август и сентябрь .
Посылать заявление на увольнение через почту на юр адрес.?
Имеет ли это смысл если я уже 2 недели там не работаю?
Как добиться выплаты хотя бы "белой " части зп? (Зп давали лично в руки, нигде не расписывались за получение. Карта зарплатная есть, но последние выплаты по ней были в начале года)
Можно ли как то добиться возвращения трудовой без нехороших статей?
Трудового договора при устройстве не подписывала.