8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, мой отчим сбил человека ,тот не в том месте переходил дорогу и было темно на улице,он его просто не увидел,человек умер......что будет теперь?есть шанс доказать что мой отчим не видел человека того?

, Людмила Хошенко, г. Краснотурьинск
Людмила Максименко
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

эти обстоятельства будет выяснять следствие. Ваш отчим может только придерживаться своей позиции о том, что он не видел пешехода, правил ПДД не нарушал и не мог предотвратить столкновение.

0
0
0
0
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Людмила.

Утверждение о том, что Ваш отчим не видел пешехода и поэтому совершил на него наезд – не является оправданием.

Здесь важно установить: имел ли техническую возможность водитель (отчим) предотвратить наезд на пешехода. Например: пешеход внезапно выбежал на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом, в результате чего был сбит автомобилем. Если это было так, то Ваш отчим будет не виноват, поскольку он не имел технической возможности внезапно остановиться. Ну и так далее.

А если Вы будете утверждать, что было темно и отчим, двигаясь на автомобили ничего не видел и поэтому сбил пешехода, то это может навредить водителю (отчиму). Так как он не имел права двигаться когда ничего не видит. Должен был остановиться, либо двигаться со скоростью обеспечивающей безопасность движение  и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев?
В ноябре 22 года умер отец с которым не общались, также у него был брат, который тоже умер. Отец жил в доме, который был оформлен на дедушку. Сейчас мой двоюродный брат спрашивает буду ли я вступать в наследство на этот дом. Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев? Сейчас брат хочет продать этот участок, поэтому вспомнил про меня
, вопрос №4087363, Юлия Хасанова, г. Сургут
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 19.12.2013