Что делать, если приставы списали деньги за чужие долги?

Здравствуйте! Подскажите как поступить. Десять лет живу в другом городе. (Из старой квартиры выписан) Новые жильцы моей старой квартиры накопили долги по жкх. Судебные приставы списали деньги с моих счетов, в том числе пенсию и кредит 100%. Справки с места жительства отправил письмом на имя судьи. Но пока оно дойдёт, пока отменят решение, деньги уже уйдут. Как быть в этом случае

, Александр, г. Иркутск
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Если списали приставы, то документы вам необходимо высылать им, а именно приставу, который вынес постановление. И все дублируете ему по факсу или электронным письмом. Либо ехать на личную встречу с ним и все отдавать на руки.
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня…  Как я понимаю с Вашего вопроса, было судебное решение по которому с Вас взыскивают денежные средства, т.е. на сегодняшний день вы должник по исполнительному производству…     если я не правильно в доскональности понял отпишитесь подробней...

В такой ситуации надо получить решение суда и обжаловать его… просто отправлять «Справки с места жительства отправил письмом на имя судьи» — это не верно судья не сможет выйти в процесс и изменить решение… отменить решение суда может вышестоящий суд по апелляционной жалобе, которую Вам надо подать получив решение суда… советую обратится к юристам  за составлением данной жалобы… При подачи данной жалобы можно указать что просите судебную защиту в виде приостановления исполнительного производства до решения суда апелляционной инстанции…

в другом варианте (если в отношении Вас не было ранее судебного решение об взыскании с Вас денежных средств и судебные приставы что то напутали то надо подать по месту нахождения судебного пристава -исполнителя в суд Административный иск об оспаривании данных действий судебного пристава исполнителя — данный иск по КАС РФ в течении 10 суток должен быть рассмотрен судом… при подачи такого иска так же укажите на судебную защиту и просите суд до решения по существу приостановить (отменить)исполнение приставами их решений…

 ПРИ этом параллельно советую обратится лично на прием к старшему судебному приставу   или к судебному приставу исполнителю и возможно все решится без суда… хотя как практика показывает через суд  судебных приставов быстрее заставить что либо устранить(исправить )...

Удачи Вам!

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Добрый день, в данном случае вам надо получить текст решения и обжаловать его в апелляции(если сроки не прошли), если срок для обжалования прошел, то подавайте заявление о восстановлении срока вместе с апелляционной жалобой в суд, после восстановлении и отмены решения все деньги должны вернуть)
Если необходимо составить документы, заявление о восстановлении срока и жалобу, пишите в чат, все обсудим,
С уважением,
Юрист, Москвитина А.И.
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, нужно написать заявление судебному приставу исполнителю о том, что вы не являетесь собственником квартиры приложить выписку из единого государственного реестра недвижимости на квартиру, подтверждающую этот факт,  приложить к заявлению копию заявления, направленного в суд,. В заявлении просить не распределять списанные с ваших счетов деньги, которые поступили на депозитный счёт приставов на счёт взыскателя до установления надлежащего должника