Законны ли удержания из пенсионного фонда?

Доброго Вам дня. Мне назначена пенсия 11 тыс. руб. Пенсионный фонд переводит мне на карточку 5,5 тыс. руб. Законны ли удержания из моей пенсии, ведь прожиточный минимум для пенсионеров в нашем регионе составляет 8185 руб. И как мне поступить в данной ситуации.

Уточнение от клиента

К сожалению никакой дополнительной информацией я не обладаю. Просто я получил лишь половину пенсии и как на такие средства проживать совершенно не ведаю

, Анатолий, г. Пермь
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации. Что Вам известно по поводу удержания денег? Это делают ПФР или судебные приставы?