Как взыскать стоимость выполненных СМР с генерального подрядчика?

Как взыскать стоимость выполненных СМР с генерального подрядчика в отсутствие сметы?

, Йцукен

Добрый вечер

Можно попробовать в порядке взыскания неосновательного обогащения.

По возможности, соберите доказательства того, что работы проводились по указанию заказчика (переписку, записи звонков)

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.