8 499 938-65-20

Как получить справку о том, что моя супруга больна и нуждается в моем уходе?

Я курсант военной академии, моей жене сделали операцию по удалению опухоли головного мозга, но командование академиии не подписывает рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам просят справку потверждающие ее недееспособность и то что за ней некому кроме меня ухаживать, в больнице такую справку не дают, как мне быть?

, Артем, г. Кострома

Вы можете предоставить командованию академиии  медицинское заключение о наличии тяжелого заболевания. 

Решение о признании недееспособности гражданина принимает суд.

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством (п. 1 ст.29 ГК РФ).

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий) (п.п «а» п. 11 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хотя он был в марте в отпуске и ему командир дал справку с полка
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Дело в том, что мой муж подписал контракт 2025 в ноябре на СВО. Вот уже 6 полгода, я не могу получить справку, что он военнослужащий 6 раз отказ. Такого нет у нас, нет данных. Хотя он был в марте в отпуске и ему командир дал справку с полка. Но эта справка нам не подходит для пособий, требуют от Гос услуг или МФЦ , но там отказ. У нас 5 детей, мы многодетная семья, все льготы мы пропускаем от этих отказов. Куда обращаться, жаловаться.
, вопрос №4960189, Анна, г. Сортавала
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Дочь обратилась в полицию сама, все переписки есть о том, что на нее давили и она выполняла их задания по передаче денег
Добрый день. Мошенники путем запугивания и угроз сделали мою дочь курьером. Дочь обратилась в полицию сама, все переписки есть о том , что на нее давили и она выполняла их задания по передаче денег. В участке слышали как ей угрожали по телефону. Что делать дальше?
, вопрос №4955804, Елена, г. Москва
Сказали что отправили в строховую компанию "СОГАЗ" На прошлой недели позвонив к ним с уточнением на каком
Здравствуйте Не знаю что делать,как отследить документы! Дело в том,что бывший супруг(контрактник) погиб в Мариупале в госпитале в январе этого года,у нас общий ребенок,тоесть он выгодопреобретатель. Весь пакет документов был собран в апреле месяце,военкомат сказал что отправили документы примерно 20-23 апреля!Сказали что отправили в строховую компанию "СОГАЗ" На прошлой недели позвонив к ним с уточнением на каком этапе документы,мне ответили,можете сами обратиться в Согаз и вам там ответят Номер заявления не дали,сказали что они не регестрируют документы Направив запрос пришли ли документы в Сагаз ,16.05 мне пришел ответ что документы до сих пор не поступали Как и где можно узнать про документы
, вопрос №4955601, Ирина, г. Москва
Как себя вести и какие у меня есть права
Добрый вечер. Не знаю как себя вести в данной ситуации. У нас закрытая территория СНТ есть ворота которые закрываются. Когда подъезжают машины ворота открываются. Когда ворота закрыты дети играют в футбол . Проблема в том что мой дом самый первый к этим воротам, у меня забор из Профлиста, уже было два случая попадания мячом в забор, меняли профлист. Сейчас я вышла и попросила играть в футбол за воротами в лесу , но прибежали мамки и стали защищать своих детей. Сказав что если и испортят мне забор поменяют, но я должна следить за этим когда они испортят мой забор. Это считается проезжая часть , разве дети могут играть на дороге? Как себя вести и какие у меня есть права.
, вопрос №4948780, Svetlana, г. Москва
Не дождавшись ответа я написала в рабочий чат с администраторами о том что мой больничный закрыт и когда мне выходить на работу?
Здравствуйте, я инвалид второй группы, трудоустроена в клининговую компанию - уборщицей официально. С 06.04.2026г. по 04.05.2026 г. Я была на больничном. Сегодня мне на работу в ночь. У меня конфликтная ситуация с администрацией моей клининговой компании, они начали выкидывать меня с работы ни за что, я пожаловалась своему Директору в электронном письме на электронную почту в Новосибирск с просьбой разобраться в ситуации. Мне не поступило ответа. В письме я попросила отпуск с 05. 05.2026 г. Как инвалиду на два месяца. Не дождавшись ответа я написала в рабочий чат с администраторами о том что мой больничный закрыт и когда мне выходить на работу ? Администратор ответила мне что поскольку я сотрудничаю с руководством в Новосибирске то ей нужно у них уточнить.... И что она ( администратор в омске) со мной сотрудничать не хочет. Что мне делать в этой ситуации, если мне не скажут когда мне на работу, утвердили мне отпуск или нет, а вместо этого протянут время и потом влепят прогулы ? Сегодня в ночь 05.05.2026 г . я должна быть на работе поскольку мой больничный закрыт 04.05.2026г.
, вопрос №4944062, Света Светикова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017