Здравствуйте.
Здесь вопрос в том, возбуждено ли уголовное дело по эпизоду, в котором Ваша дочь выступала в качестве курьера или нет.
Как я понял из Ваших сообщений, она забрала деньги у одного курьера и передала другому. После этого обратилась в полицию, в котором рассказала о произошедшем.
Поэтому вопросы:
1. возбуждено ли дело по эпизоду?
2. Если возбуждено, то в качестве кого допрошена Ваша дочь?
3. Были ли ещё эпизоды с её участием и рассказывала ли она о них?
4. Что она рассказала и предъявила сотрудникам полиции (телефонные переписки, фотографии, видео и т.п.)?
То, что Ваша дочь сама пришла в полицию, конечно, хорошо с одной стороны, но с другой...
Это не освобождает её от ответственности.
Единственная надежда, что дело по эпизоду, в котором выступала Ваша дочь курьером не возбуждено или что её допросят в качестве свидетеля (были такие прецеденты, но сейчас от данной практики отходят).
Вам нужно подыскивать адвоката и заключать с ним соглашение о защите Вашей дочери.
Если потерпевший написал заявление о том, что она взяла у него деньги, то ее с большой степень вероятности привлекут к уголовной ответственности за соучастие в мошенничестве (ст. 159 УК РФ)
то, что она действовала под воздействием мошенников, к сожалению, в нынешней практике никак не защитит ее от уголовной ответственности.
Желательно также уже сейчас изыскивать средства на возмещение ущерба потерпевшим, собирать положительные характеристики для суда, так как он с большой степенью вероятности ожидает Вашу дочь.