Могу ли я выкупить свой велосипед, если пропустил срок выкупа?

Добрый день. Я сдавал в залог велосипед в компанию Рестар 11.09.2017 на месяц. 10.10.2017 я уточнил что магазин работает до 21.00, но так как я в этот день работал я не смог прийти в течении дня, а пришел в 20.50 но магазин был уже закрыт. Когда 11.10.2017 я пришел его выкупать, они мне сказали что я должен был выкупит по договору 10.10.2017 и велосипед они мне не вернут. Так как свой договор я забыл дома, я попросил показать мне их экземпляр, договора у них не оказалось. Я попытался побеседовать с Администратором, но он мне ответил что выкупить велосипед невозможно так как по бухгалтерии я должен был выкупить его 10.10.2017. Прийдя домой и взглянув в свой экземпляр я увидел что там действительно написано что я должен выкупить 10.10.2017. У меня есть паспорт на данный велосипед и стоит он 40 тысяч рублей. Подскажите смогу ли я выкупить свой велосипед и как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Братск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для того чтобы точно сказать нужно видеть договор как минимум. В принципе такое условие в договоре должно быть.

За дополнительной полной и профессиональной консультацией, а также за составлением документа, заявления, иска, договора и т.д. обращайтесь ко мне в чат.