8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли долги по ЖКХ выставляли после ликвидации компании?

Доброго времени суток. У нас в поселке создалась такая ситуация. Услуги жкх разделили на две части,первая-оплата отопления,гор.воды,хол.воды...и вторая квитанция,в которую входит найм жилья,тех.обслуживание,одн и т.д. причем это две разные организации. Организация по обслуживанию незаконно вписывала себе в квитанцию услуги отопления,гор.воды и т.д. так что люди должны были оплачивать услуги дважды. Начались споры и ругательства.Затем эта компания обанкротилась и создалась другая(в этом же составе) только поменялось название.Теперь пришла одна квитанция,все услуги вместе,но с долгами,которые уже не существующая компания требует через суд.Квитанции пришли только два дня назад и вместе с письмом из суда.Как решить спор и законно ли требует уже не существующая компания долги,которые сами же и напутали? Эта компания не существует с мая месяца,а счет выставляли до сентября. Спасибо

Показать полностью
, Елена, п. Этыркэн
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

— необходимо собрать все квитанции и в судебном заседании ходатайствовать о приобщении копий квитанций к делу

— подать ходатайство о привлечении к делу в качестве третьих  лиц администрации муниципального образования  и организации, которая получала плату за коммунальные услуги 

Услуги жкх разделили на две части, первая-оплата отопления, гор.воды, хол.воды.

- обратиться в эту организацию (получавшую за комм.услуги) с заявлением об акте сверки платежей, либо за выпиской о начислениях и платежах — эту выписку приобщить к материалам дела.

Все это для чего? Никто не обязан оплачивать одни и те же услуги дважды. Вы документами будете доказывать, что Вы коммунальные услуги оплатили полностью и в срок. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2017