Законно ли долги по ЖКХ выставляли после ликвидации компании?

Доброго времени суток. У нас в поселке создалась такая ситуация. Услуги жкх разделили на две части,первая-оплата отопления,гор.воды,хол.воды...и вторая квитанция,в которую входит найм жилья,тех.обслуживание,одн и т.д. причем это две разные организации. Организация по обслуживанию незаконно вписывала себе в квитанцию услуги отопления,гор.воды и т.д. так что люди должны были оплачивать услуги дважды. Начались споры и ругательства.Затем эта компания обанкротилась и создалась другая(в этом же составе) только поменялось название.Теперь пришла одна квитанция,все услуги вместе,но с долгами,которые уже не существующая компания требует через суд.Квитанции пришли только два дня назад и вместе с письмом из суда.Как решить спор и законно ли требует уже не существующая компания долги,которые сами же и напутали? Эта компания не существует с мая месяца,а счет выставляли до сентября. Спасибо

, Елена, п. Этыркэн
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

— необходимо собрать все квитанции и в судебном заседании ходатайствовать о приобщении копий квитанций к делу

— подать ходатайство о привлечении к делу в качестве третьих  лиц администрации муниципального образования  и организации, которая получала плату за коммунальные услуги

Услуги жкх разделили на две части, первая-оплата отопления, гор.воды, хол.воды.

- обратиться в эту организацию (получавшую за комм.услуги) с заявлением об акте сверки платежей, либо за выпиской о начислениях и платежах — эту выписку приобщить к материалам дела.

Все это для чего? Никто не обязан оплачивать одни и те же услуги дважды. Вы документами будете доказывать, что Вы коммунальные услуги оплатили полностью и в срок.