8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация школы сделать два класса с углубленным изучением математики?

Мой ребенок учиться в 10 классе общеобразовательной средней школе.Имеет ли право администрация школы сделать два класса с углубленным изучением математики,если при поступлении в данную школу в шестом классе(школа была новая,отработала всего один год,был недобор учащихся,мы перешли только из за первой смены)не было и речи о том,что данная школа является с углубленным изучением математики.Мой вопрос состоит в том,что разве не должно быть в школе два класса,один с углубленным направлением на какой либо предмет ,а другой общеобразовательный?

10 октября 2017, 19:17, Ирина, г. Ступино
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Мой ребенок учиться в 10 классе общеобразовательной средней школе.Имеет ли право администрация школы сделать два класса с углубленным изучением математики, если при поступлении в данную школу в шестом классе(школа была новая, отработала всего один год, был недобор учащихся, мы перешли только из за первой смены)не было и речи о том, что данная школа является с углубленным изучением математики.Мой вопрос состоит в том, что разве не должно быть в школе два класса, один с углубленным направлением на какой либо предмет, а другой общеобразовательный?

Ирина

Здравствуйте

в общем то в законе нет такой обязанности -тут вам надо проверять положения школы на эту тему

для проверки можете подать жалобу в департамент образования области (города)

10 октября 2017, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Я работаю в школе учителем математики. Имею инвалидность - 2 группа. Имеет ли право администрация школы направлять меня организатором на ОГЭ или ЕГЭ?
Я работаю в школе учителем математики. Имею инвалидность - 2 группа. Имеет ли право администрация школы направлять меня организатором на ОГЭ или ЕГЭ?
07 мая 2020, 17:06, вопрос №2765790, Игорь Литвиненко, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы принудительно перевести ребенка?
Доброго времени суток ! Моя дочь - ученица 7 класса . Учится в школе не по месту жительства. По ряду причин учится не очень хорошо. Администрация школы настаивает на переводе ребенка в школу по месту жительства , но там не изучают такой иностранный язык. Имеет ли право администрация школы принудительно перевести ребенка и кто , в таком случае , должен обеспечить обучение по программе иностранного языка ?
05 февраля 2019, 14:23, вопрос №2249726, Александра Гогуева, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы сообщать в прокуратуру о том, что я не поступила в другую школу?
Добрый день ) На данный момент я забрала с 10 класса документы, отдали их с большим трудом, сказали ,что в обязательном порядке нужно перевестись в другую школу и предоставить им справку об поступлении в школу. А если этой справки не будет, то они гразятся прокуратурой . Имею ли я права не переводится в другую школу, ведь основное образование 9 классов есть, да и осталось то всего 2,5 месяца . Хотела сейчас поработать и осенью в колледж поступать ?? И имеют ли права администрация школу сообщать в прокуратуру о том, что я не поступила в другую школу ?) Буду ждать ответа :)
25 марта 2018, 06:07, вопрос №1945670, Мария, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы отчислить вашего ребенка из учебного заведения
Имеет ли право администрация школы отчислить вашего ребенка из учебного заведения.Ребенок окончил 9 классов .имея по итогам года одну оценку удовлетворительно.остальные оценки хорошо.Администрация школы на общешкольном собрании объявила родителям .что в 10 класс дети будут набираться по рейтингу.Нам объявили.что в городе есть другие школы и мы можем пойти в любую.Наши дети после получения аттестата будут отчислены из школы автоматически.Если основания у администрации школы об автоматическом отчисление детей.
28 мая 2017, 10:37, вопрос №1649656, Борис, г. Ступино
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы забрать мои часы работы?
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я учитель физики и математики. В этом учебном году у меня хотят забрать часы математики для того чтобы "догрузить" учителя, вышедшего из декретного отпуска. Имеет ли право администрация школы забрать мои часы?
23 августа 2016, 18:50, вопрос №1354702, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.10.2017