Какие НПА и законы необходимо учесть при переходе на ЕСХН?

Какие нпа(законы, подзаконные нпа) по налогам и сборам, и в каком порядке подлежат применению: кфх решило перейти на есхн, доля растительных кормов составила 10 %, доля крс 67%

, Лиля, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Налоговый кодекс

Глава 26.1. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ(ЕДИНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ НАЛОГ)

в частности

Статья 346.1. Общие условия применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единого сельскохозяйственного налога)

...

5. Правила, предусмотренные настоящей главой, распространяются на крестьянские (фермерские) хозяйства.

также

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июля 2006 г. N 458

ОБ ОТНЕСЕНИИ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ
К СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И К ПРОДУКЦИИ
ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ, ПРОИЗВЕДЕННОЙ
ИЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СЫРЬЯ
СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА