Можно ли привлечь если телефон не будет найден?

Здравствуйте!у меня такая ситуация,у меня дома как то было застолье,нас было шесть человек(я,мой молодой человек, и ещё две девушки и два молодых человека)на этом застолье произошел конфликт между мной и одной девочкой,итог всего этого пришлось расходится всем,после их ухода я обнаружила что у меня пропал телефон я позвонила в полицию,и мы с моим парнем начали собираться в полицию писать заявление, и когда я собиралась я обнаружила и пропажу сумки с кошельком и паспортом.нас потом всех собрали в полиции и все кроме одного парня говорят что ни телефон,ни сумку ни кто не видел.но уже вечером (писала заявление утром) мою сумку нашли в такси одни из гостей которые её не видели оказывается взяли её случайно(из которыми у меня был конфликт),сумку с паспортом и кошельком мне вернули.но телефон не нашли.следователь по моему мнению не особо то занимается делом,что мне сделать?куда обращаться,телефон просто в кредит и мне ещё 40000 тыс.выплачивать,он был совершенно новый.можно ли хоть как то их привлечь,ведь телефон может быть уже на мусорке. Я сразу думала на этих людей.помогите советом.

, Elizabeth, г. Ухта

Добрый вечер.

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

я обнаружила и пропажу сумки с кошельком и паспортом.нас потом всех собрали в полиции и все кроме одного парня говорят что ни телефон, ни сумку ни кто не видел.но уже вечером (писала заявление утром) мою сумку нашли в такси одни из гостей которые её не видели оказывается взяли её случайно(из которыми у меня был конфликт)

Elizabeth

В этой ситуации все зависит от следователя, который ведет уголовное дело… Как проводит следственные действия… Повлиять Вы можете, если будете писать ходатайства о проведении дополнительных следственных действий (очных ставок и т.д.), а также писать жалобы  в прокуратуру на бездействие и волокиту следователя по уголовному делу..

Заключите соглашение с адвокатом, который бы представлял Ваши интересы как потерпевшей по уголовному делу ....