8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отключение света без предупреждения?

Отключили свет без предупреждения, когда никого не было дома. Причина - истек срок эксплуатации Приборов Учета.

Я снимаю квартиру. Хозяйку ставила в известность, что счетчики пора менять. Но она этого не сделала. Говорит - меняйте, я оплачу. Какой счетчик ставить - не удосужилась выбрать. А у меня просто не хватает на это времени.

, Римма, с. Ербогачен
Роман Новиков
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск

Римма, здравствуйте!

Нет – нет оснований. если у прибора учета есть признаки, указанные в п. 81(12). постановления правительства рф №354 от 06.05.2011г. «о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://www.consultant.ru/docum... то вы обязаны в течение месяца его заменить (п. 81(13)). расчет будет вестись исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета. см.

п. 59. плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев … а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, — то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев … в следующих случаях и за указанные расчетные периоды: — а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, — начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, — то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения

Надеюсь ответ на вопрос помог Вам!

1
0
1
0
Римма
Римма
Клиент, с. Ербогачен

Скажите, пожалуйста, какой именно закон они нарушили?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Недвижимость
Законно ли отключать должников от электроэнергии в снт
Законно ли отключать должников от электроэнергии в снт
, вопрос №4050317, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Можно ли как-то законно наказать ветеринара?
Травмирующий поход в ветклинику для меня и моей собаки. У собаки было порвано ухо. Придя к ветеринару, я ожидала местной анестезии как минимум. Каково было мое удивление, когда врач сходу без каких-либо приготовлений и предупреждений отрезал болтающийся кусок уха и начал зашивать, не смотря на истошные крики животного. У меня и у собаки шок. Можно ли как-то законно наказать ветеринара?
, вопрос №4049317, Полина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.10.2017