8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата или ликвидация отдела

Добрый день, в организации есть отдел инновационного развития и информационных технологий, 6 единиц. В составе отдела сектор информационных технологий, 4 единицы, как правильно вывести из состава отдела сектор, отдел упразднить?

, Нина, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.6
Эксперт

Здравствуйте!

Добрый день, в организации есть отдел инновационного развития и информационных технологий, 6 единиц. В составе отдела сектор информационных технологий, 4 единицы, как правильно вывести из состава отдела сектор, отдел упразднить?

Нина

издать приказ о сокращении штата в отделе, не менее чем за 2 месяца уведомить сотрудников под роспись об увольнении в связи с сокращением, по истечении 2 месяцев издать приказы об увольнение и ознакомить сотрудников, выдать трудовые книжки и произвести окончательный расчет с выплатой выходного пособия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Трудовое право
Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия
Здравствуйте. Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия. Нужно выходить из декретный отпуска, но некуда. Как лучше уволиться
, вопрос №4050341, Инна, г. Нижневартовск
Трудовое право
Ликвидация компании является обстоятельством, при котором не выплачивается пособие?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, по следующему пункту: "Если работник получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то при возникновении обстоятельств, при которых оно не выплачивается, нужно направить в территориальный орган СФР уведомление о прекращении права работника на такое пособие." Ликвидация компании является обстоятельством, при котором не выплачивается пособие? 2. И также по пункту: "Как и работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, эта работница при соответствующих обстоятельствах также имеет право на получение среднего месячного заработка за второй и третий месяцы периода трудоустройства или единовременной компенсации (ч. 2 - 5 ст. 178 ТК РФ)." Какие это обстоятельства?
, вопрос №4049471, Софья, г. Москва
Семейное право
Ремонта после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
Здравствуйте. Наше ТСЖ подлежит ликвидации (площадь ТСЖ меньше 50% от площади МКД) Скажите пожалуйста, могут ли собственники на общем собрании жильцов принять решение куда потратить оставшиеся средства со счёта накоплений взносов за содержание жилых помещений после ликвидации? Или эти средства (не счёт капит. ремонта) после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
, вопрос №4048540, Татьяна, г. Владивосток
Исполнительное производство
На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника
, вопрос №4047027, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017