Является ли установка отдельного входа унижением для работников?

Рассмотрим ситуацию. Сейчас в городе Сочи проходит форум, все участники попадают на территорию форума через парадный вход. А весь персонал вынужден обходить огромное здание и проходить на территорию через подвал, длинные коридоры, и огромные очереди. Является ли это унижением человека? Потому что на месте создаётся ощущение, что с персоналом обращаются как со скотом, загоняя в стойло через задние ворота, лишь бы не попадались на глаза сливкам общества.

, Иван, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Маловероятно, что суд согласиться с Вами. Это всего-лишь условия исполнения трудовых обязанностей. Все равно, что официант, согласившись выполнять работу официанта обратиться с жалобой на то, что он вынужден обслуживать столики гостей заведения. Ст. 282 УК РФ предусматривает в качестве преступления действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2011 N 11 (ред. от 03.11.2016) «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности» разъяснено, что действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность по части 1 статьи 282 УК РФ только в том случае, если они совершены публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (например, выступления на собраниях, митингах, распространение листовок, плакатов, размещение соответствующей информации в журналах, брошюрах, книгах, на сайтах, форумах или в блогах, массовая рассылка электронных сообщений и иные подобные действия, в том числе рассчитанные на последующее ознакомление с информацией других лиц).

Оцените, пожалуйста ответ