Вид штрафа для ИП при нарушении закона о промышленной безопасности
какой штраф назначается на индивидуального предпринимателя при нарушении п. 2 ст.11 ФЗ №116 от 21.07.1997 "О промышленной безопасности ...." и п.14.1 постановления Правительства №526 от 21,06,13г об организации и осуществлении производственного контроля...?
Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов
1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 171-ФЗ)
3. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.