Пойдет ли коллектор на уступки при сложившейся ситуации?

Здравствуйте,скажите пожалуйста имею ли я право договориться с коллектором о сроках погашения займа,который брала в МФО.регулярно погашала,прошла ровно неделя.а МФО передала договор коллекторам,т.к.не вовремя погасила,возникли серьезные материальные трудности,а я тем более в отпуске по уходу за ребенком(малышке 3 месяца),да к тому же многодетная мать?

Зараннее благодарна.

, Светлана Сатайкина, г. Нарьян-Мар
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Пойдет или нет на уступки узнать нельзя пока вы с ним не поговорите, так как это вещь субъективная. А вот то что при взыскании задоженности оне должен соблюдать закон

О ЗАЩИТЕ
ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ЗАКОН «О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ http://www.consultant.ru/docum... перечитайте его что бы быть более уверенной в разговоре с коллектором.