8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что распространяется постановление суда о прослушке телефонных переговоров?

может ли постоновление суда на прослушивание талефонных переговоров и снятие информации с электронных носителей ,также распостроняться на устоновку прослушки в автомобиле? или на это нужно отдельное решение?

, Алексей, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

может ли постоновление суда на прослушивание талефонных переговоров и снятие информации с электронных носителей, также распостроняться на устоновку прослушки в автомобиле? или на это нужно отдельное решение?

Алексей

Добрый день! Уточните что конкретно указано в решении суда в результативной части?

На что распостраняется постановление суда на прослушку телефонных переговоров?

Алексей

в соответствии с ч.2 ст.23 Конституции Российской Федерации,  

ст.89 и  ч.2 ст.186 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации  результаты оперативно-розыскной деятельности, получаемые с ограничением конституционных прав и свобод граждан, могут быть признаны доказательством по уголовному делу в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, если они получены на основании судебного решения, которое должно быть:

    а) законным и обоснованным и

    б) приобщено к материалам уголовного дела. 

     Это требование четко обозначено в Федеральном законе «Об оперативно-розыскной деятельности», вытекает из Определения Конституционного Суда РФ от 6 марта 2001 года № 58-О, Определения Конституционного Суда РФ от 14 июля 1998 года № 86-О, Приказа МВД РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной таможенной службы, Службы внешней разведки РФ, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Минобороны РФ от 17 апреля

2007 года № 368/185/164/481/32/184/97/147 «Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд» и п.13 указанной Инструкции, гласящей:

  «13. В случае представления дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд результатов ОРД, полученных при проведении ОРМ, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, к ним прилагаются копии судебных решений о проведении ОРМ»  (копия Инструкции и Приказа приобщаются к данному ходатайству).http://www.trepashkin.com/news...

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

судебное разрешение на прослушивание телефонных переговоров выдается на конкретное телефонные номера либо имей номера телефонов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017