224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Правомерен ли отказ в ежемесячном пособии на ребенка со ссылкой на нормы жилплощади?

Здравствуйте! Я живу в Москве, воспитываю одна двоих детей. До сего момента я получала ежемесячные пособия, но в сентябре мне было отказано. Причина: наличие более 18 кв.м на человека. Не пойму, как это влияет на мои ежедневные расходы? Правомерен ли отказ и на основании какого закона?

02 Октября 2017, 15:59, вопрос №1767830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена, в настоящее время ежемесячные пособия на детей, в том числе и в Москве, выплачиваются малообеспеченным семьям. Поэтому Вам могли отказать в связи с тем, что Вас не признали малоимущими (малообеспеченными). Для более точного ответа необходимо знать чёткую формулировку основания отказа в выплате пособий. Потребуйте в органах социальной защиты письменный отказ, чтобы можно было решить, правомерен он или нет.

02 Октября 2017, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо! Получу письменный отказ и снова обращусь к Вам.

02 Октября 2017, 16:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут