осуждён по ст228 ч4. На 12 лет
Александра
Александра,
в ст.228 УК РФ всего 3 части.
Ваш брат, судя по срок наказания, осужден по ч.4 ст.228.1 УК РФ.
Об освобождении от наказания по болезни Вам разъяснил выше уважаемый коллега адвокат А. Догадин.
Что касается УДО, то оно возможно на общих основаниях по отбытии 3/4 срока назначенного наказания, т.е. через 9 лет, считая с момента фактического лишения свободы (задержания).
См. ст.79 УК РФ:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного… за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,
У него ВИЧ, но приобретённый половым путём. Это доказывает медицинское освидетельствование при задержании, не найдено тяжелых наркотиков(которые могли привести к заражению
Александра
А вот это уже (способ заражения) не имеет совершенно никакого отношения к условно-досрочному освобождению или освобождению от наказания по болезни. Важно состояние больного на момент рассмотрения вопроса, но никак не способ заражения.
Спасибо за ответы! Но о чем тогда пишет ваш коллега?! Не понимаю тогда! http://www.yourist-ufa.ru/early-release-from-punishment-due-to-illness
Здравствуйте. Сейчас можно только обжаловать приговор в кассационном порядке.