Как и где получить компенсацию за самостоятельно купленный протез коленного сустава?

Здравствуйте.можно ли получить компенсацию за самостоятельно купленный эндопротез коленного сустава моей матери-инвалиду и пенсионеру? как и где?

, Андрей, г. Пушкино
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 N 240

«О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями» Вы по доверенности или непосредственно инвалид можете обратиться в Фонд социального страхования вашей области с заявлением (можно обратиться через МФЦ вашего населенного пункта) при себе иметь оригинал и копию:

1. паспорта

2.справка МСЭ

3. СНИЛС

4. Карта реабилитации инвалида

5. Оригиналы чеков

6. Реквизиты счета для перечисления компенсации