Как забрать свои права, если ГИБДД обязывает заплатить штраф?
лишили прав в 11.2013г. на 1.8г. штраф не оплатил.постановление об окончании исполнительного производства суд.приставов от 08.11.2015г. Гибдд требует оплату штрафа 30000т.р. что бы допустить к сдаче экзамена по ПДД 29.09.2017г. Законно ли?
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса,водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Удачи на экзамене!