248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имеют ли право супруги военные взять отпуск одновременно и на одинаковое количество дней?

Имеет ли право супруги военные взять отпуск одновременно и на одинаковое количество дней?Если кто-то из них старше по званию, могут они взять отпуск одинаково

28 Сентября 2017, 19:14, вопрос №1764803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Равиль
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков

17. Военнослужащим-супругам, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск по их желанию предоставляется одновременно.

Звания супругов роли не играет.

28 Сентября 2017, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1648
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пунктом 11 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

установлено две гарантии: закрепленная в первом предложении распространяется на супруга, являющимся также военнослужащим; закрепленная во втором распространяется только на супругов, не являющихся военнослужащими, так как законодательством о военной службе не предусмотрено отпуска без сохранения заработной платы

28 Сентября 2017, 19:27
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут