1404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что мне ещё можно купить за оставшиеся 600 тысяч рублей, чтобы не платить налог?

Добрый день.продал квартиру за 1 млн 900 тыс.квартира в собственности была меньше 3 лет.сейчас покупаю квартиру уже за 1 млн 300 тыс.что мне ещё можно купить за оставшиеся 600 тыс что-бы не платить налог?или как вообще сделать так что-бы не платить за это налог?спасибо)

27 Сентября 2017, 18:04, вопрос №1763641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
154
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К расходам на приобретение квартиры, которые уменьшают налоговую базу можно отнести расходы

— на приобретение отделочных материалов;

— на работы, связанные с отделкой квартиры, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.
Однако эти расходы принимаются к вычету, если в договоре купли-продажи (договоре долевого участия и др.) указано, что недвижимость передана без отделки (абз.16 подп.2 п.1 ст.220 НК, письмо Минфина от 17.01.12 г. №03-04-08/7-3).

Если приобретенная недвижимость с частичной отделкой, то для включения расходов налогоплательщика на отделку и покупку отделочных материалов в договоре на приобретение недвижимости должны быть перечислены виды отделочных работ, выполненные продавцом (застройщиком) (Письмо Минфина от 04.12.12 г. №03-04-05/7-1362).

Если квартира приобретается на вторичном рынке жилья, то расходы на отделку, а также проценты по кредиту в части, направленной на отделку квартиры, заявлять к вычету неправомерно (Письмо Минфина от 17.08.12 г. №03-04-05/7-963).

При этом Вы не вправе учитывать в составе имущественного налогового вычета такие расходы, как:

расходы на перепланировку и реконструкцию жилого объекта (Письмо Минфина от 24.08.10 г. №03-04-05/9-492);
расходы на приобретение ванн, предметов сантехники (Письмо Минфина от 20.01.11 г. №03-04-05/9-15);
расходы на покупку межкомнатных дверей (Письмо Минфина от 26.07.11 г. №03-04-05/7-535);
расходы на доставку и установку оконных блоков на лоджии (Письмо Минфина от  15.09.10 г. №03-04-05/9-545);
расходы на приобретение и установку газовой плиты и другого газового оборудования (котлов, счетчиков) (Письмо Минфина от 26.07.11 г. №03-04-05/7-535);
затраты на покупку строительных инструментов (электрорубанка, бензопилы, электролобзика и др.), так как они могут быть не связаны со строительством дома (Письмо Минфина от 14.10.11 г. №03-04-05/9-733);
расходы на оплату услуг нотариуса, а также расходы по оформлению права собственности на приобретенное жилье (Письмо Минфина от 16.03.11 г. №03-04-05/7-150);
расходы на оплату преимущественного права требования по договору о долевом участии в строительстве жилого дома (Письмо Минфина от 26.07.11 г. №03-04-05/7-535);
расходы по страхованию инвестиционных рисков (Письмо Минфина от 24.05.11 г. №03-04-05/7-379);
расходы на оплату услуг банка за ведение счета (при заключении кредитного договора) (Письмо Минфина от 27.04.10 г. №03-04-05/9-226);
расходы на уплату страховых премий при заключении кредитного договора (Письмо Минфина от 23.01.12 г. № 03-04-05/7-53);
расходы в виде курсовой разницы, образовавшейся в результате получения кредита на покупку жилья в иностранной валюте (Письмо Минфина от 11.02.11 г. №03-04-05/7-79).

27 Сентября 2017, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.