Оплатил участие в треннинге. По отзывам в интернете понял, что это секта, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте!
Живу в Ижевске, подруга силком заставила записаться на какой-то треннинг ("Лайф"). То что эта организация является сектой и зомбирует людей я понял уже после оплаты.
Треннинг длится 4 дня по 8 часов.
Оплату проводил напрямую, через Сбербанк Онлайн на карту их бухгалтера. Для участия заполнил лишь анкету, где указал ФИО, телефон, поставил дату и подпись (никакой информации об услугах в анкете не было, просто эти поля для заполнения).
Вопроса два:
1. Возможно ли вернуть деньги (оплатил 7000 рублей), тренниг состоится лишь в ноябре?
2. Если я приду лишь на один день, чтобы не расстраивать подругу и уйду, сказав, что не понравилось. Возможно ли вернуть хотя бы часть денег в этом случае?
А что нужно делать, чтобы деньги вернуть?
В банк идти жаловаться или заявление нужно писать куда-то?
Договора у меня на руках никакого нет, что в качестве доказательств показывать?
А при переводе что Вы указывали в назначении платежа? На сайте организации может есть оферта (т.е. текст договора заключение которого вы подтвердили)? Если получается что перевод с данной конторой никак не связан то напрямую к получателю на основании ст. 1102 ГК