8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на жильца, который не хочет убирать велосипед с площадки межлестничного перехода?

Велосипед прикреплен к решетке, ограждающей окно подъезда, тем самым мешает подходу к окну, поливу цветов и уборке.

27 сентября 2017, 06:32, Алла, г. Северодвинск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Алла!

В данном случае речь идет об общем имуществе МКД согласно ст. 38 ЖК РФ

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Порядок же пользования ОИ определяется на общем собрании собственников МКД.

Самый последовательный вариант — принять решение о запрете таких действий на ОСС.

Можно и сразу обратиться в суд с соответствующим иском.

За подробной консультацией или изготовлением документом рекоммендую в персональном чате заказать соответствующую услугу.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 сентября 2017, 06:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
У моей дочери умер ребёнок ей пришлось выйти из декрета раньше, директор школы не хочет убирать учителя который работает на месте дочери и предлагает ейработу в другой школе, правомерно это?
Добрый день. У моей дочери умер ребёнок ей пришлось выйти из декрета раньше , директор школы не хочет убирать учителя который работает на месте дочери и предлагает ейработу в другой школе, правомерно это? Учитывая ещё тот факт что учитель в возрасте 65 плюс.
04 декабря 2020, 08:04, вопрос №2927672, светлана, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Законно ли заставлять студентов в муниципальном бюджетном техникуме заставлять убирать классы, орнаментируем тем, что нет уборщиц и если не хочешь убирать, то сдавай деньги?
законно ли заставлять студентов в муниципальном бюджетном техникуме заставлять убирать классы, орнаментируем тем, что нет уборщиц и если не хочешь убирать , то сдавай деньги ?
03 октября 2020, 07:04, вопрос №2876527, дарья, г. Каменск-Уральский
1 ответ
ЖКХ
Кто должен подавать в суд на жильца который не предоставляет доступ к стоянку канализации, стояк не моя собственность, хочу что бы это сделала УК
Кто должен подавать в суд на жильца который не предоставляет доступ к стоянку канализации, стояк не моя собственность, хочу что бы это сделала УК
09 июня 2020, 00:29, вопрос №2796243, Артур, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если бывшая хозяйка квартиры не хочет убирать свои вещи из общей кладовки?
Здравствуйте. Бывшая хозяйка квартиры не хочет убирать свои вещи из общей кладовки на лестничной площадке. Как на неё повлиять?
05 марта 2020, 18:05, вопрос №2706199, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
В купленной с торгов по банкротству квартире живут бывшие жильцы, которые не хотят выселяться
Здравствуйте! Приобрели квартиру с торгов по банкротству. Заключили договор, оплатили. Но тут управляющий заявил, что старые жильцы не хотят выезжать и что бы мы подписывали акт прима-передачи квартиры без фактической передачи и потом сами занимались их выселением. Хотим заставить его делать это самому. Ни в договоре, ни в условиях проведения торгов про жильцов ничего не было сказано. Он говорит, что делать ничего не будет. Кто прав?
03 сентября 2018, 11:43, вопрос №2095506, Вадим, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017