8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подсчитать стаж для оплаты больничного?

Здравствуйте! Вопрос-какой стаж будет взят для оплаты больничного, если сотрудник работал с 09.08.2010 по 02.02.2011, далее с 24.06.2011 по 17.08.2017 гг в другой организации? Правда ли что при перерыве в работе более 3-х недель страховой стаж прерывается? Спасибо

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Правда ли что при перерыве в работе более 3-х недель страховой стаж прерывается?

Юлия

вопрос поставлен не корректно, так как страховой стаж считается суммарно, он не может быть ни «прерывным», ни «непрерывным».

стаж будет взят для оплаты больничного

Юлия

по данным трудовой книжки, путем суммирования стажа работы по всем рабочим местам с начала трудовой деятельности.

Размер пособия будет зависеть не только от продолжительности стажа, но и от сумм заработков за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (нетрудоспособности). Т.е. в 2017 пособие будут считать исходя из среднего заработка за 2015 и 2016 годы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я лежал в НИИ профинституте больничный лист не открывали направили от предприятия мед
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я лежал в НИИ профинституте больничный лист не открывали направили от предприятия медсанчасти лежал 16 дней работодатель выплатил только за 10 дней по среднему заработку, суббота и воскресенье которые я находился в НИИ за эти дни входит оплата по среднему или нет? Справку и профинститута предоставил.
, вопрос №4973837, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня получила сообщения, что пристав подсчитал пения к долгу
Если пристав, наложил арест на карту работы. Были списания, оставляли прожиточный минимум. Сейчас списания нет, но долг остался. Сегодня получила сообщения, что пристав подсчитал пения к долгу. Я официально работаю, не куда не ухожу. Кто в этой ситуации виноват?? И, что делать??
, вопрос №4972752, Наталья, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой порядок действий и как правильно все это сделать?
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, заявление написано до 3х лет, пособие получаю я, последнее до 1,5 будет в сентябре, но я сейчас беременна. Больничный по БИР будет открываться с 1 октября. Я хочу уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком после, но выплаты оформить уже на мужа. Какой порядок действий и как правильно все это сделать?
, вопрос №4971155, Валентина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск, а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
Здравствуйте. Я работаю в Ооо Петровскнефтепродукт. Оператор на азс. Стаж 6лет. График 2дня в день 2 в ночь и 4выходных. По плану с 11июля у меня отпуск ежегодный на 36 дней. И у меня 8 июля назначена операция на колени,шов мениска,ортез,костыли на 3-4недели. Подскажите,как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск ,а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
, вопрос №4968051, Darima, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас выяснилось, что по данным СФР я не нахожусь в отпуске по уходу, стаж мой прервался в момент окончания больничного
Сейчас выяснилось, что по данным СФР я не нахожусь в отпуске по уходу, стаж мой прервался в момент окончания больничного, коэффициент не увеличивается. В моей выписке о состоянии ЛС не отражен факт пребывания в отпуске отпуске по уходу. В выписке ЛС супруга за прошлый год также нет упоминания об отпуске. Стаж и коэффициент назначены как за обычную трудовую деятельность и исходя из его заработка. Насколько это правомерно? Могу ли я законно претендовать на этот стаж и коэффициент? На моей работе я официально в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Малышу скоро 1,5 годика.
, вопрос №4967069, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2017