Здравствуйте. Для начала нужно разобраться, о каких именно пенях идет речь. Судебный пристав сам по себе пени по коммунальным услугам, кредиту или иному долгу не начисляет. Пристав исполняет требования исполнительного документа. Если сумма долга увеличилась, возможно, взыскатель получил новый судебный акт о взыскании пеней, неустойки или процентов, либо в отношении вас был начислен исполнительский сбор по ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если вы официально работаете и ранее удержания из зарплаты производились, а потом прекратились, это не всегда означает вашу вину. Причина может быть в том, что работодатель перестал получать постановление пристава, произошла ошибка в бухгалтерии, исполнительный документ был возвращен взыскателю или пристав своевременно не направил документы по месту работы.
Рекомендую запросить у пристава:
справку о размере текущей задолженности;
постановление о расчете задолженности (если речь идет об алиментах);
документ, на основании которого появилась новая сумма;
информацию о том, направлялось ли постановление об удержании работодателю.
Если окажется, что удержания прекратились не по вашей вине, вы вправе указать на это в обращении к приставу. Если же начислен исполнительский сбор, его можно оспорить при наличии уважительных причин неисполнения требований в добровольный срок.
Для полного понимания ситуации уточните, какой именно долг у вас взыскивается (кредит, ЖКХ, налоги, алименты и т.д.) и что именно указано в сообщении от пристава о начислении пеней.
Для полного разбора вашего вопроса можете написать мне в личные сообщения.