Количество дней, предоставляемых на следование для прохождения вступительных экзаменов

Здравствуйте. Отбываю наказание в виде ограничения свободы. На днях вступительные испытания в другом городе - 29 сентября, 2 октября и 4 октября. Город находится на расстоянии 530 км. Инспектор дает только два дня на дорогу к каждому экзамену - предшествующий день и день экзамена.. То есть после экзамена, который заканчивается примерно в 14-15 часов дня, я должен сразу в этот день прибыть на место отбывания наказания. Причем автобусов ходит всего 2 - утром и вечером. То есть в этом случае я в любом случае опоздаю, даже если буду ехать на машине. Имеет ли право он в таком случае ставить такие условия? В каком законодательном акте можно найти указание на количество дней, которые должны предоставляться в таком случае?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вам надо  обратиться в суд по этому вопросу.  Тут другого выхода нет.