Ответ команды Правовед
Диагноз ВИЧ означает категорию «Д», а с ней на военную службу по контракту не принимают в принципе - принять можно только признанного годным или годным с незначительными ограничениями (п. 2 ст. 33 ФЗ-53), поэтому исход здесь один - увольнение по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подп. «в» п. 3 ст. 51 ФЗ-53). Состояние опьянения при подписании само по себе контракт не аннулирует, и обращения в пункт отбора вопрос не решают: рабочий рычаг - именно направление на ВВК и медицинское заключение, а не переписка. Ключевой момент, от которого зависит порядок Ваших действий, - вступил ли контракт в силу и зачислены ли Вы уже в списки личного состава: до этого всё закрывается на уровне отбора, после - только через комиссию и приказ об увольнении. Пока вопрос не решён, не уезжайте самовольно и не пропадайте из поля зрения командования - оставление части при действующем контракте тянет уголовную статью, и тогда диагноз Вас уже не защитит.
Готовый текст рапорта о направлении на военно-врачебную комиссию с опорой на Ваши медицинские документы и порядок действий, если пункт отбора продолжит молчать, подготовлю в детальном разборе - с этим Вы выходите на увольнение законным путём, а не на розыск.