8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврат денег, если нарушен срок ремонта товара?

Здравстуйте, покупал мобильный кондиционер в августе 2016 года, в этом году 19 июля сдал на проверку качества/ремонт с сроком 45 дней, 2 сентября подходил срок. 3 сентября пришел в магазин узнать где он, сказали еще на ремонте, написал заявление на расторжение договора и возврата денег, через 9 дней позвонил им сам так как не звонили и сказали что отказано, так как он в рабочем состоянии. Могу ли я потребовать возврат денег за то что не удожились в срок?

25 сентября 2017, 15:25, роман, г. Нижнекамск
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Роман, безусловно, у Вас есть право требовать возврата денег. Причем сразу же обратившись в суд. В Вашем случае налицо существенный недостаток товара, поскольку временные затраты на его устранение превысили установленный законом срок (45 дней). Следует грамотно подготовить исковое заявление, в котором четко сформулировать требование о возврате денег за товар, посчитать неустойку по день фактического возврата ответчиком денег за товар, требовать компенсацию морального вреда тысяч 20, штраф 50% от присужденной суммы и расходы на юриста.

25 сентября 2017, 15:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денег за телефон и не соглашаться на еще одну замену?
Добрый вечер. Купила мобильный телефон. Появились проблемы с экраном. В магазине заменили на новый. Прошло 3 дня, опять проблемы с экраном. Могу ли потребовать возврат денег и не соглашаться на еще одну замену?
18 марта, 06:25, вопрос №3010216, Лилия, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег,если согласилась на ремонт телефона по гарантии?
могу ли я потребовать возврата денег, если согласилась на ремонт телефона по гарантии? При этом ремонт все еще длится.
15 мая 2018, 15:53, вопрос №1996234, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денег за телевизор или обменять его?
здравствуйте, покупая телевизор в сентябре 2013, приобретал сертификат дополнительного сервиса на 3 года. В июне 2016 года выявилась поломка, отдал в магазин по этому сертификату, т.к. срок основной гарантии истек. В июле получил телевизор обратно, но поломка не была устранена. Скажите могу ли потребовать возврат денег за телевизор или обменять его? Отдавать повторно не хочу, т.к. магазин у меня в городе закрыли, и придется либо ждать пока они приедут за ним либо самому ехать в другой город.
20 июля 2016, 10:21, вопрос №1320538, Евгений, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврата денег после истечения срока проверки качества?
Передала сапоги на проверку качества, сегодня 20-й день и истекает срок проверки (этот срок был указан в заявлении, когда я передавала сапоги продавцу), могу ли потребовать возврата денег, если продавец так и не сообщил в указанный срок никаких результатов?
15 февраля 2016, 11:36, вопрос №1140772, Юлия, с. Песчанокопское
1 ответ
Трудовое право
Могут ли потребовать возврат денег?
Находясь в отпуске вторую неделю, я получил аванс 24 числа. 26 числа я написал заявление на увольнение. Могут ли потребовать возврат денег?
29 июля 2013, 22:32, вопрос №148496, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017