8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли закон, по которому человек обязан задержаться на работе на 15- 20 минут?

Здравствуйте!

Существует ли закон, по которому человек обязан задержаться на работе на 15- 20 мин?

24 сентября 2017, 02:02, Ирина, г. Барнаул
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, такого правового акта не существует.
Вы можете уточнить Ваш вопрос?

24 сентября 2017, 02:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Босоногов
Алексей Босоногов
Юрист, г. Барнаул

Нет не существует. Трудовой Кодекс РФ не содержит указания на то что работник обязан задержаться.

Обращайтесь помогу.

24 сентября 2017, 04:06
0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Задерживаться на работе работник имеет права по собственной инициативе и желанию.

А вот по инициативе работодателя это сверхурочная работа соглсно ст. 99 ТК РФ

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия

Таким образом, работодателль может только под Ваше письменно согласние предлагать Вам работать сверхурочно с соответствующими доплатами.

С уважением, Райнхард Хайдрих

24 сентября 2017, 05:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я уйти с урока, если учителя нет 15-20 минут?
Могу ли я уйти с урока, если учителя нет 15-20 минут,миф ли это?( Государственный университет) Что может написано в уставе вуза по этому поводу или есть какой-то закон?
23 марта 2019, 17:30, вопрос №2301463, Максим, г. Балашиха
1 ответ
Жилищное право
Существует ли закон о переходе жилья по соц найму в собственность после 20 лет проживания в нем?
Существует ли закон, который позволяет жильцам, проживающим в жилье колхоза на условиях социального найма в течение более 20 лет на автоматический переход данного жилья в собственность жильцов?
13 августа 2018, 12:32, вопрос №2077277, Иван Иванович, г. Барнаул
1 ответ
Предпринимательское право
Существует ли закон, который регламентирует отсрочку платежа?
Здравствуйте! мы являемся предприятием малого бизнеса, существует ли закон, который регламентирует отсрочку платежей контрагентов?
28 мая 2018, 04:11, вопрос №2008134, Светлана, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Существует ли закон, который позволит забрать заказ по цене со скидкой?
Добрый вечер! На днях оформила в интернет-магазине электроники заказ на 2 телефона, стоимость которых (возможно по ошибке либо сбой в системе, либо акция) была ниже на ~16 000 на каждый. В заказе в сумме к оплате значилась цена со скидкой. Пришла смс о том, что заказ поступил на склад магазина, где сумма к оплате опять же указана со скидкой. Приехали в магазин, директор сообщил, что телефонов на складе нет, нам перезвонят. При обращении на телефон горячей линии магазина сначала сообщили, что заказ на складе, но, когда сказали, что только что из магазина и товара на складе нет, сказали, что в городе произошел сбой и товар поступит в магазин на склад на следующий день. Подскажите, пожалуйста, существует ли закон, который позволит забрать заказ по цене со скидкой? На данный момент товар в магазине уже продают без скидки. Спасибо!
24 сентября 2017, 15:42, вопрос №1760570, Регина, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Существует ли закон о проведении строительных ремонтных работ в многоквартирном доме?
Подскажите пож, существует ли закон в Ростовской области о проведении строительных ремонтных (шумных) работ в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни? если можно укажите пож ссылку данного закона
13 октября 2015, 07:42, вопрос №1004497, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017