Я уже два года не ставил штамп о разводе в своем паспорте, существует ли законный союз
, Абдель Кадер, г. Москва
Здравствуйте, Абдель Кадер!
Законный брак расторгнут с момента внесения записи в ЗАГС, штамп в паспорте не влияет на статус.
Отсутствие штампа — административное нарушение, но не восстанавливает брак.
Союз прекращен, вы считаетесь разведенным независимо от отметки в документе.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.