Допуск к участию в электронном аукционе, если не указана страна происхождения товара

Участник электронного аукциона на поставку товара в первой части заявки указал конкретный товар с конкретными характеристиками, но не указал страну происхождения. Допускать ли такого участника к аукциону?

, Наталья, г. Тверь

Добрый день!

Указание страны происхождения товара это обязательное требования закона. Вариантов в данном случае нет.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;