8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если в ипотеку оформили не тот объект недвижимости?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация. Мы приобретаем квартиру в ипотеку,через риэлторское агенство,всеми документами связанными с оформлением занимался естественно риэлтор и их юрист, по ошибке либо я не знаю как,они перепутали квартиры, точнее номера квартир,я их конечно не помнила!

На данном этапе документы уже сданы в МФЦ для регистрации, мы поняли что это не та квартира,только поехав сегодня посмотреть и начать ремонт!

Подскажите,с юридической стороны,мы можем обратиться в какие то органы? Что вообще можно сделать? Или это наша вина что мы не проверили номер квартиры?

Показать полностью
, Лера, г. Ставрополь
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Лера, ничего страшного не произошло. Если указан не тот номер квартиры, и эта квартира уже зарегистрирована в Росреестре за другим собственником, то вам просто откажут в регистрации. Для пущей убежденности и спокойствия, вы можете написать заявление в то отделение Росреестра, которое занимается регистрацией квартиры, по поданным через МФЦ документам, указав в заявлении суть проблемы, а именно, что неправильно был указан номер квартиры с просьбой вернуть документы обратно. На вашем месте я бы заставил это сделать риэлторов, которые накосячили. 

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Лера, здравствуйте!

Реально — ситуация весьма неприятная.

Необходимо связаться с кредитором и решить, каким образом внести изменения в документы — и в кредитный договор, и закладную, и в договор ипотеки. И ещё — страхование предмета залога тоже с ошибкой?

Если с самого начала в документах ошибка, то я бы рекомендовала Вам оперативно её исправить не без помощи кредитора, а потом уже все свои затраты взыскать с агентства в рамках иска о защите прав потребителя.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 19.09.2017