8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ от услуги по вывозу ТБО в сельской местности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ПО ВЫВОЗУ ТБО В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ. ВОПЕРВЫХ СКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ ДОЛЖНЫ ВЫВОЗИТЬ ТБО. Я НЕ ПИСАЛ НИ КАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ И НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТОЙ УСЛУГОЙ А СЧЕТА С ФЕВРАЛЯ ЭТОГО ГОДА СТАЛИ ПРИХОДИТЬ. ОБРАТИЛСЯ В ЖИЛ СЕРВИС МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА МУСОР ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ.

, ЧЕРНЕЦОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Нижний Новгород
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Юрий  Николаевич .! Вы не можете отказаться, у Вас только есть 2 способа, либо платить по тарифу, либо заключить договор самостоятельно, обговорив с оператором все условия и объемы.

ЖК РФ, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения  

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. (часть 5 введена Федеральным законом от 29.12.2014 N 458-ФЗ)  Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Недвижимость
Добрый день, купила дом в деревне, являюсь собственником, прожиаю в городе, где плачу за вывоз мусора, в дом
Добрый день,купила дом в деревне,являюсь собственником,прожиаю в городе,где плачу за вывоз мусора,в дом приезжаю как на дачу,выставили сейчас счет за вывоз мусора с января 2019 года,договор не заключала
, вопрос №4085421, Надежда, г. Иркутск
Предпринимательское право
Можно ли открывать в населенной местности?
Здравствуйте, какие документы нужны для открытия своей пивной? Какие есть риски в юридическом плане? Можно ли открывать в населенной местности?
, вопрос №4085354, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
Защита прав работников
Здравствуйте, меня зовут мира, я хочу задать вам вопрос, я проработала в сельском клубе 9 лет, совершенно
Здравствуйте , меня зовут мира , я хочу задать вам вопрос , я проработала в сельском клубе 9 лет , совершенно посторонний человек замышляет меня уволить и место меня устроит другого человека , а за тем хочет меня устроить на другую работу на 0,75 ставки как мне быть
, вопрос №4084760, Мира, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.09.2017