Может ли администрация требовать переписать заявление на увольнение для проведения ревизии?

Я написала заявление на увольнение с 14.09.2017г.. срок отработки заканчивается 27.09.2017г. Администрация предложила переписать заявление с 18.09.2017г., в связи с необходимостью провести ревизию. Правомерны ли действия администрации?

, Светлана Александровна, г. Екатеринбург
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Нет, не правомерны. Заявление уже написано, принято в организации. Я не совсем поняла что значит ревизия в Вашем случае, но в любом случае никаких специальных норм Трудовым законодательством не предусмотрено. Решение остается на Ваше усмотрение, переписывать заявление или нет, но заставить Вас никто не имеет права.