Могу ли я требовать надеть намордник?
Я живу в Москве. У моего соседа собака — корги. У меня шпиц. Собака соседа регулярно лает и бросается с поводка на нас. На днях произошло происшествие. Собака соседа забежала в лифт и напала на моего шпица. Вцепилась в шерсть, пока собак не разняли.
Мы подали жалобу УК. УК сделала соседу предупреждение.
Сегодня снова встретили соседа с лающей на нас собакой и пес был без намордника. Никаких мер принимать не собирается.
Могу ли я требовать надеть намордник? Как это можно сделать? Куда подать жалобы?