Возможен ли перерасчет газпромовской пенсии, в связи с увеличением заработка?

Здравствуйте. Газпромовская пенсия назначена. Возможен перерасчет газпромовской пенсии в связи с увелечением зароботка?

Уточнение от клиента

Я задала вопрос о газпромовской пенсии, а не о государственной

, Ольга Александровна, г. Надым
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1 (ред. от 27.11.2001, с изм. от 05.11.2002) «О государственных пенсиях в Российской Федерации»

Статья 107. Перерасчет пенсии в связи с увеличением заработка

Пенсионерам, проработавшим после назначения пенсии не менее 24 месяцев с более высоким заработком, пенсия может пересчитываться (по их заявлению) исходя из среднемесячного заработка, подсчитанного за 24 месяца работы подряд после назначения пенсии, в порядке, установленном статьями 102 и 103 Закона.
Каждый последующий перерасчет производится не ранее чем через 24 месяца работы после предыдущего перерасчета.