8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет после признания покупки наркотика, если он не был изъят?

Здравствуйте, что будет если я признаюсь, что купил наркотик в своих свидетельских показаниях, но изьят он у меня не был, а только обнаружен в моче? Но до этого как-то раз я попадался и получил административное наказание за хранение и за употребление

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

что будет если я признаюсь, что купил наркотик в своих свидетельских показаниях, но изьят он у меня не был, а только обнаружен в моче?

Сергей

Сергей,

в принципе, ничего страшного не будет, т.к. определить, сколько же наркотика Вы приобрели, невозможно: он уже потреблён. Дело в том, что если размер наркотика не был значительным, то наступает административная ответственность, но не уголовная.

Но Вы вправе не давать показаний против самого себя и отказаться свидетельствовать, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ.

А можете дать показания типа: «Наркотики не употребляю, откуда следы наркотика в анализе, не знаю. Полагаю, что неустановленное лицо подмешало мне этот наркотик в пищу для приведения меня в состояние наркотического опьянения с целью последующего завладения моим имуществом. Подозреваю незнакомого мужчину. с которым пил пиво в ближайшем баре. Пока я отлучался в туалет, он мог подсыпать мне наркотик в пиво. Вид у мужчины был весьма подозрителен, руки густо татуированы уголовной символикой. Но я проявил бдительность и вовремя ушел из бара.»

Пожалуй, это лучший вариант, чем признавать приобретение наркотика и его употребление :))))

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

а если в показаниях, например, написано сколько покупал и где (там попадает под значительный размер)?

а если в показаниях, например, написано сколько покупал и где (там попадает под значительный размер)?

Сергей

«А если» тут, как говорится, «не канает» :) А если Вы на следующем допросе ответите, что первый раз ошиблись в оценке веса? :) Весов -то и товарного чека не было, так?

Со слов обвиняемого, при отсутствии объективных доказательств, количество наркотика установлено быть не может!

Но Вы, скорее, всего, не допрашивались, с Вас бралось объяснение. И адвоката при даче объяснения не было, так? Вот и забудьте о нём, об этом объяснении. Если Вас будут допрашивать, то во-первых, на допрос идите с адвокатом (это и свидетелю не возбраняется), а во-вторых, либо откажитесь свидетельствовать против самого себя, либо дайте показания по вышеприведённой схеме. если спросят, «А чего же раньше говорили?...» Поясните: «Был пьян, не помню. что говорил» либо" Меня опер пугал, что посадит, если не признаюсь". На этом всё и кончится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.09.2017