Что будет после признания покупки наркотика, если он не был изъят?

Здравствуйте, что будет если я признаюсь, что купил наркотик в своих свидетельских показаниях, но изьят он у меня не был, а только обнаружен в моче? Но до этого как-то раз я попадался и получил административное наказание за хранение и за употребление

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

что будет если я признаюсь, что купил наркотик в своих свидетельских показаниях, но изьят он у меня не был, а только обнаружен в моче?

Сергей

Сергей,

в принципе, ничего страшного не будет, т.к. определить, сколько же наркотика Вы приобрели, невозможно: он уже потреблён. Дело в том, что если размер наркотика не был значительным, то наступает административная ответственность, но не уголовная.

Но Вы вправе не давать показаний против самого себя и отказаться свидетельствовать, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ.

А можете дать показания типа: «Наркотики не употребляю, откуда следы наркотика в анализе, не знаю. Полагаю, что неустановленное лицо подмешало мне этот наркотик в пищу для приведения меня в состояние наркотического опьянения с целью последующего завладения моим имуществом. Подозреваю незнакомого мужчину. с которым пил пиво в ближайшем баре. Пока я отлучался в туалет, он мог подсыпать мне наркотик в пиво. Вид у мужчины был весьма подозрителен, руки густо татуированы уголовной символикой. Но я проявил бдительность и вовремя ушел из бара.»

Пожалуй, это лучший вариант, чем признавать приобретение наркотика и его употребление :))))

Сергей
Клиент, г. Москва

а если в показаниях, например, написано сколько покупал и где (там попадает под значительный размер)?

Сергей

«А если» тут, как говорится, «не канает» :) А если Вы на следующем допросе ответите, что первый раз ошиблись в оценке веса? :) Весов -то и товарного чека не было, так?

Со слов обвиняемого, при отсутствии объективных доказательств, количество наркотика установлено быть не может!

Но Вы, скорее, всего, не допрашивались, с Вас бралось объяснение. И адвоката при даче объяснения не было, так? Вот и забудьте о нём, об этом объяснении. Если Вас будут допрашивать, то во-первых, на допрос идите с адвокатом (это и свидетелю не возбраняется), а во-вторых, либо откажитесь свидетельствовать против самого себя, либо дайте показания по вышеприведённой схеме. если спросят, «А чего же раньше говорили?...» Поясните: «Был пьян, не помню. что говорил» либо" Меня опер пугал, что посадит, если не признаюсь". На этом всё и кончится.