Вопрос 3 - будет ли он уклонистом или последует следующая отсрочка?

Здравствуйте

У призывника рецидив варикозное после 1 операции.

Вопрос 1 - положена ли ему отсрочка на повторную операцию?

Вопрос 2 - что будет если он за период отсрочки не сделает операцию?

Спасибо

, Анна, г. Курчатов

Отсрочка с варикозом не предусмотрена. С данным заболеванием служат. Вариант: призывник может лечь на операцию, известив об этом комиссариат. Так же известить комиссариат, когда будет восстанавливаться. Все документы прогрузить в ЕМИАС. После периода восстановления служить в армии в любом случае придется.