8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить семью с детьми, если квартира уже передана в собственность банка?

Здравствуйте. Мы многодетная семья, у нас трое несовершеннолетних детей, мы не смогли вовремя оплачивать ипотеку, которую нам дал ВТБ, и сейчас после того как уже пройдено двое торгов, банк забрал ее себе на баланс. По выписке ЕГРН я увидел, что это произошло еще 12 июля 2017. Но на данный момент мы продолжаем жить в квартире, нас никто не тревожит, к нам никто не приходит. У меня вопрос, если все же к нам придут, и захотят выселить, могут ли нас выселить в холодное время года?

, Алексей, г. Новосибирск
Ирина Степанян
Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

к сожалению, если квартира является предметом залога (ст. 334 ГК РФ), все жильцы выселяются на улицу, без исключения, даже несовершеннолетние дети. без право предоставления другого жилья.

единственное  суд может отсрочить реализацию имущества сроком на один год. Основанием является ст. 54 ФЗ-102. Но только по вашему заявлению и наличию уважительных причин.

в ином случаи, судебные приставы могут вас выселить в любое время, по закону после предупреждения в течении 7 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2017