8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли мне предоставить больничный и сколько раз я могу его брать, если я военнослужащий?

Здравствуйте,я военнослужащий к/с., жена работает на гражданской работе, заболел ребёнок, могут ли мне предоставить больничный и сколько раз я могу его брать?

, Яков, г. Псков

Здравствуйте. Да, предоставляют отпуск по уходу за ребенком.

В соответствии с п. 34 раздела V Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. 

В соответствии с п. 62 вышеуказанного приказа, Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

Количество дней, которые можно взять по уходу за ребенком, определяются его возрастом.

До 7 лет-не более 60 дней в году.

От 7 до 15-макс.продолжительность 1 листка нетрудоспособности 15 дней, не более 45 дней в году.

От 15 до 18-макс.продолжительность 1 листка 7 дней, не более 30 дней в году.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие могут возникнуть сложности?
Здравствуйте! Собственниками нашей квартиры являются наши несовершеннолетние дети. Планируем обменять квартиру на дом большей площадью. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы провести такую сделку? Какие могут возникнуть сложности? И в доме мы должны предоставить детям то колличество квадратов , которые были в квартире , а остальное на нас родителей ? Либо полностью дом на детей?
, вопрос №4969443, Юлия, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: считаюсь ли я матерью одиночкой?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста , у меня такая ситуация : я гражданка России, родила ребенка вне брака, у ребенка была моя фамилия , после отец ( иностранный гражданин) установил отцовство (но мы не расписаны - то есть не в браке). Вопрос : считаюсь ли я матерью одиночкой ? И могу ли претендовать на семейную ипотеку как одинокий родитель , если не в браке с иностранным гражданином? У ребенка только Российское гражданство. Я хочу знать , после установления отцовства иностранным гражданином я могу подать на семейную ипотеку под 6%? Потому что на сколько я знаю , на семейную ипотеку подает либо одинокий родитель с наличием ребенка (до 6лет) и с гражданством РФ , либо же подают совместно оба родителя, которые состоят в официальном браке и имеют гражданство РФ.
, вопрос №4961466, Мане, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли ГАИ забрать из дома мопед с ограды если муж был пьян, и ему дали 10 суток
Здравствуйте, могут ли ГАИ забрать из дома мопед с ограды если муж был пьян, и ему дали 10 суток
, вопрос №4959185, Евгения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие риски для меня могут быть при публикации такого видео?
У меня такой вопрос. Под нашим домом находится магазин, и некоторые покупатели, которые не живут в нашем районе, покупают там крупу и регулярно рассыпают её в прогулочной зоне рядом с магазином, чтобы кормить голубей. В результате территория сильно загрязнена голубиным помётом, а в местах кормления появились крысы, иногда даже находят их трупы. На мой взгляд, это создаёт санитарно-эпидемиологическую угрозу для жителей дома. Вчера я увидела женщину, которая, выходя из магазина, снова рассыпала крупу прямо горстями. Я сделала ей замечание, объяснила ситуацию с крысами и антисанитарией и попросила этого не делать, однако она продолжила. После этого я начала снимать её действия на видео. Женщина заявила, что я не имею права её снимать, и сказала, что будет жаловаться на меня в прокуратуру. Я хотела бы выложить это видео в городской паблик, так как на подобные публикации обычно быстрее реагируют полиция и городские службы. При этом вызывать полицию каждый раз на такие случаи практически невозможно. Подскажите, пожалуйста: 1. Имела ли я право снимать её действия в общественном месте? 2. Могу ли я опубликовать это видео без её согласия, если съёмка связана с вопросами общественного интереса и санитарного благополучия? 3. Какие риски для меня могут быть при публикации такого видео?
, вопрос №4959098, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли продолжить детей в сад в дежурную группу, если было написано заявление на отпуск в данный период?
Здравствуйте, двое детей ходят в сад . Летом просят брать отпуска , то что как бы ребенок должен отдохнуть .муж работает , я в поисках работы , если например я написала заявление на отпуск в детском саду , но нашла работу и мне нужно выходить . Могу ли продолжить детей в сад в дежурную группу , если было написано заявление на отпуск в данный период ?
, вопрос №4958780, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2017