Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гуляшова Екатерина

Юрист, г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Челябинский юридический техникум, факультет - Право и организация социального обеспечения (Челябинск, Россия, 2014)
Уральская государственная юридическая академия, факультет - Институт заочного и ускоренного образования (Екатеринбург, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Регистрация юридических лиц
  • Банкротство
  • Гражданское право
    Как юридически грамотно составить встречный иск на алименты?
    Работаю вахтовым методом, плачу 25% но когда я месяц дома и сын со мной, нужно ли мне подать на алименты жену чтоб она оплачивал 25% доходов на содержание ребёнка на время пока сын со мной?
    , вопрос №1751192, Рустам, г. Ишимбай
  • Военное право
    Могут ли мне предоставить больничный и сколько раз я могу его брать, если я военнослужащий?
    Здравствуйте,я военнослужащий к/с., жена работает на гражданской работе, заболел ребёнок, могут ли мне предоставить больничный и сколько раз я могу его брать?
    , вопрос №1751198, Яков, г. Псков
  • Гражданское право
    Что грозит физ лицу за неосновательное обогащение?
    По решению суда должник неосновательно обогатился 2 года назад за мой счет и сумма подлежит немедленному возврату. Сейчас приставы начали потихоньку эту сумму выбивать. Теперь хочу подать иск на проценты- он незаконно удерживал эти деньги с момента подписания договора расписки двух лет давности и продолжает их удерживать по сей день .Я могу в исковом заявлении указать что он мне теперь должен проценты за эти 2 года по двум статьям : по ст.395 и по п.2 ст. 1107 .( На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.) Чтоб судье точно было понятно что проценты должны начисляться именно со дня передачи денег моему должнику. Дело в том что и он и я обычные физлица а в ст.1107 звучат слова про возмещение потерпевшему неполученных доходов - какие тут доходы ? Ст. 1107 пункт 2 все же можно ко мне отнести?
    , вопрос №1751167, Лилия, г. Нарьян-Мар1
  • Пенсии и пособия
    Как считается трудовой стаж у сельского учителя?
    Родственница работала учителем (русский язык и литература) в сельской школе с 1985 по 1988 г. Сейчас оформляет пенсию и ей не хватает несколько месяцев. А сельский стаж ей не засчитывают, говорят только мед.работникам он засчитывается 1 к 1,5 . Так ли это?
    , вопрос №1750536, Валентина, г. Лиски
  • Социальное обеспечение
    Как добиться социальной стипендии в ВУЗе малоимущей студентке?
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я в течении 2-х лет получала социальную стипендию в своем ВУЗе, учусь очно на бюджете. С 2017 года внесли какие-то изменения в закон, отправляют в разные организации не понятно для чего. Сказали получить справку о том, что я малоимущая, как обычно( проживаю и прописана в квартире одна), после отправили в соц поддержку, чтобы я написала заявление на соц.поддержку единовременную, а уже после говорят там и получить справку на соц. стипендию. Они меня совершенно запутали... Могу ли я с обычной справкой о том, что малоимущая придти в деканат сразу с подачей на соц.степендию или обязательно проходить все эти станции соц. обеспеения?
    , вопрос №1750831, Альбина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.09.2017